Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Конструкция УППС

Читайте также:
  1. КОНСТРУКЦИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ
  2. Конструкция и материалы
  3. Конструкция и работа систем управления самолетом
  4. Конструкция и работа шасси самолета
  5. Конструкция и техническая характеристика тягового электродвигателя ТЛ-2К1
  6. Конструкция корпуса судов из стеклопластика
  7. Конструкция КПЭ-99
  8. Конструкция натяжного потолка
  9. Конструкция основных узлов и деталей паровых турбин
  10. Конструкция прибора

Принцип действия.

УППС (устройство по предупреждению проезда станции).

При зонном движении.

После отправления со станции и отключении ТЭД по режиму, при разрешающем показании светофора необходимо 6 раз нажать на кнопку «Меню» и установить кнопками «Вверх» или «Вниз» название станции оборота. Через 10с. произойдет автоматическое запоминание информации и переход дисплея в основной режим.

УППС обеспечивает:

  • Остановку поезда в пределах пассажирской платформы в случае отсутствия или недостаточного тормозного эффекта при въезде на станцию, оборудованную катафотами (маркерами) или если машинист не предпринимает меры к остановке поезда на станции, либо если его действия не приведут к остановке поезда у указателя остановки головного вагона.
  • Звуковую сигнализацию в кабине машиниста при въезде на станцию, оборудованную катафотами.

 

УППС не вмешивается в работу машиниста, если он соблюдает установленный режим торможения при въезде и в процессе остановки на станции!

При установке реверсивной рукоятки в положение Вперёд или Назад включается трёхтональный звуковой сигнал УППС, свидетельствующий о том, что УППС находится в рабочем состоянии. На станциях линий, оборудованных УППС, на определённом расстоянии от указателя остановки головного вагона расположены маркеры. Это расстояние рассчитывается индивидуально для каждой линии в зависимости от тормозных характеристик эксплуатируемого подвижного состава. При проезде маркера звучит трёхтональный звуковой сигнал обнаружения маркера, выдаваемый ТВУ по команде блока ПД. Это значит, что УППС начало контролировать процесс остановки поезда на данной станции.

 

При вероятности проезда станции УППС выдаёт команду на торможение поезда при помощи устройств системы АРС, при этом отмена данной команды машинистом невозможна до полной остановки поезда.

 

При получении сигнала о тормозном положении главного вала КВ, о скорости поезда и сигнала от блока ПД процессор УППС расчитывает в соответствии с заложенной программой предполагаемое время включения тормозного режима. Если полученные данные свидетельствуют о нехватке тормозного пути, то УППС «закорачивает» приёмные катушки АРС*, вызывая торможение поезда до полной остановки.

* Второй вариант предусматривает снятие питание с приёмных катушек АРС.

 

Изделие состоит из блока УППС, тонально-вызывного устройства (ТВУ), поляризационного датчика (ПД) и маркеров, установленных в местах, определённых проектом для данной станции.

УППС. ТВУ (4-й блок пульта машиниста).


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Блок настроек и индикации ПНМ-6. Процессорный блок | Принцип работы

Дата добавления: 2014-03-08; просмотров: 455; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.