Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




На дисплее появится информация о перегреве буксы

Читайте также:
  1. Ассиметричная информация, когда одна сторона при сделке не обладает всей информацией о товаре.
  2. Входная информация для самопроверки
  3. Входная информация для самопроверки
  4. Входная информация для самопроверки
  5. Входная информация для самопроверки
  6. Входная информация для самопроверки
  7. Входная информация для самопроверки
  8. Входная информация для самопроверки.
  9. Глава 6. Информация.Интеллектуальная собственность. Коммерческая тайна
  10. Дополнительная информация

Действия локомотивной бригады, если во время работы на линии

Сообщение о перегреве буксы.

При превышении рабочей температуры одной буксы по отношению к ос­тальным буксам с этой же стороны вагона, на дисплее высвечивается: номер ва­гона, адрес расположения буксы и символ (!) восклицательный знак (буксы располагаются от головы вагона слева l-я, З-я, 5-я, 7-я и справа 2-я, 4-я, 6-я, 8-я). Сообщение сопровождается восемью звуковыми сигналами высокого тона в течение 10 секунд.

 

По истечении 10 секунд информация па дисплее о перегреве буксы гаснет и отключается звуковой сигнал. Система «ИГЛА -МТ» включается и дежурный режим « ПЦБК -8». Информация о неисправности буксы сохраняется и памяти системы.

 

Снизить скорость до 35 км/ч вести наблюдение за состоянием ходовых частей вагонов через зеркало заднего вида, доложить поездному диспетчеру о появле­нии информации на дисплее о наличии перегретой буксы на вагоне.

 

При отсутствии задымления и признаков заклинивания колесных пар снизить скорость до 35 км/ч и на первой попутной станции высадить пассажиров. Проверить накат и следовать далее со скоростью не более 35 км/ч в электродепо или ПТО.

 

При обнаружении задымления букс:

  • Доложить поездному диспетчеру.
  • По прибытии на станцию высадить, пассажиров и проверить состав на скаты­вание. При отсутствии скатывания проверить накат.
  • При наличии скатывания (наката), следовать до ближайшей станции с путе­вым развитием со скоростью не более 35 км/ч.
  • При отсутствии скатывания (наката) доложить поездному диспетчеру и ос­мотреть состав (вагон).
  • При обнаружении признаков заклинивания колесной пары (наличие продиров на рельсах, нагрев колеса колесной пары) доложить поездному диспетчеру и следовать до ближайшей станции с путевым развитием со скоростью не более 10 км/ч но стрелочным переводам не более 5 км/ч. При невозможности следова­ния вызвать через ДЦХ бригаду ПВС.

При обнаружении признаков заклинивания колесной пары на перегоне:

  • О заклинивании колесной пары доложить поездному диспетчеру и следовать до ближайшей станции со скоростью не более 10 км/ч, по стрелочным перево­дам не более 5 км/ч.
  • На станции высадить пассажиров из поезда, осмотреть выявленный системой "Игла - МТ" вагон, установить причину искрения и возможность дальнейшего следования. Следовать до ближайшей станции с путевым развитием. При не­возможности дальнейшего следования вызвать восстановительную бригаду.
  • Перегонка состава со станционных путей в электродепо должна производится после дачи готовности работником, имеющим право осмотра колесных пар и в сопровождении машиниста - инструктора.

 

При появлении на дисплее информации «неисправность» машинист сооб­щает об этом дежурному машинисту инструктору и при постановке состава в электродепо производит запись об этом я Книгу записи замечаний машиниста и их устранения формы ТУ -152м и по окончании смены пишет донесение уста­новленной формы.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Назначение компонентов системы | Работа подсистемы тушения

Дата добавления: 2014-03-08; просмотров: 320; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.