Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Преимущества решения

Читайте также:
  1. Абсолютные преимущества
  2. Алгоритм решения задач с ПКС
  3. Алгоритм решения проблемы психологическими способами.
  4. Ассамблеи делегатов. Формируются по партийным спискам. Принцип делегирования. Блоковое голосование. Стандартные решения.
  5. Билет 32. Способы разрешения конфликтов.
  6. Выбор исходного допустимого базисного решения.
  7. Выбор метода численного решения многокритериальных задач.
  8. Выбор решения.
  9. Вынесение решения по результатам рассмотрения материалов налоговой проверки
  10. Глава III. Проблема безработных и пути их решения в современном обществе на примере ЕС.

Схема интеграции продуктов в решении

Коллективная работа

Схема работы над проектом в решении

Укрупненная схема работы над проектом выглядит следующим образом. Сначала определяется список задач по проекту. Затем в Microsoft Navision выделяются ресурсы для проекта, потом в Microsoft Project разрабатывается календарный план. После утверждения плана начинаются работы по выполнению проекта.

Для успеха проекта контроль выполнения не менее важен, чем планирование. Поэтому исполнители должны отчитываться о проделанной работе, чтобы менеджер мог оценить ход проекта в целом.

Ввод данных о ходе работ осуществляется в Microsoft Navision. Исполнители получают уведомление о назначении новой задачи по электронной почте. Затем, перейдя по ссылке из письма к задаче Microsoft Navision они регистрируют свои трудозатраты и текущий процент завершения.

По ходу проекта регистрируется процесс выполнения задач и возможно производится коррекция данных о ресурсах и план проекта, в зависимости от хода работ.

По ходу выполнения задачи, ее трудоемкость и срок исполнения может измениться. В таких случаях автоматически отсылается уведомление менеджеру проекта, чтобы он мог оперативно разобраться с причинами возникшей ситуации.

Если же такой сдвиг ставит под угрозу срок проекта в целом, то это изменение должно быть одобрено руководством, иначе оно не может быть зафиксировано в системе.

Благодаря этому руководство своевременно уведомляется о возникшей проблеме, и предотвращается возможность несанкционированного изменения графика проекта. В результате уменьшается риск срыва сроков проекта.

По этапам выполнения задач заказчику выставляются счета. Они формируются автоматически на основе данных о цене ресурсов и зарегистрированных трудозатратах. По мере оплаты счетов соответствующие работы помечаются как оплаченные.

Коллективная работа над проектом ведется в среде Microsoft Navision. Права пользователя определяются его ролью в проекте и он имеет доступ только к той информации, которая необходима ему для работы.

Чтобы повысить эффективность взаимодействия между участниками проекта в модуле предусмотрена система уведомлений по электронной почте.

Из Microsoft Navision в Microsoft Project передаются данные о ресурсах, их календарях и ставках, а так же информация о ходе работ.

В Microsoft Navision из Microsoft Project переносится информация о задачах, назначениях и календарном плане.

Взаимодействие приложений осуществляется через репозиторий проектов и реализовано по SQL-технологии. В качестве репозитория используется СУБД Microsoft SQL Server или Microsoft Access.

Эффективное планирование, контроль и анализ хода выполнения проектов

Уменьшение рисков по срыву сроков проектов

Эффективное использование ресурсов компании

Предоставление клиентам информации о ходе выполнения проекта (заказа) в любой момент времени


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Управление проектами в Microsoft Project | Лекция 11 Интеллектуальная поддержка ИТУ аппаратными средствами

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 334; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.