Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Принимаются в соответствии с Конституцией, законами Парламента, декретами, указами Президента

Читайте также:
  1. Алгоритм учета налога на прибыль в соответствии с требованиями ПБУ 18
  2. Анализ и корректировка сетевых графиков в соответствии с заданными ограничениями
  3. Анализ стратегий станкостроения в соответствии с законами строения и развития техники.
  4. В соответствии с приведенными причинами выхода их строя цепных передач, можно сделать вывод о том, что срок службы передачи чаще всего ограничивается долговечностью цепи.
  5. В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
  6. В соответствии со статьей статья 19 закона о морских портах приняты и действуют с 2008 года следующие статьи о портовых сборах.
  7. Вопрос 1. Действия следователя в соответствии с ситуациями
  8. Действуйте в соответствии с требованиями п.п. 1.36 - 1.38 темы №1 данной главы.
  9. Действуйте в соответствии с требованиями п.п. 4.1.1 - 4.1.4 данной темы.
  10. Знакомство с основными понятими, терминами и законами композиции.

Акт- любое решение, принятое органами местного управления, должностным лицом местного управления для регулирования числа случаев так и случая в сфере вопросов местного значения, отдельных государственных полномочий, переданных органам местного управления и обладающий непосредственным юридическим действием для третьих лиц.(профессор Васильев).

Ст.19 закона по вопросам, рассмотренным на сессии местный совет принимает решение. Решение принимается простым большинством голосов от числа избранных депутатов. В случае рассмотрения вопроса о самороспуске решение принимается не менее чем 2/3 голосов от числа избранных депутатов. Решения должны соответствовать законодательству РБ, обязательны для исполнения нижестоящими комитетами. Местными администрациями и иными расположенными на соответствующей территории государственной территории организациями, предприятиями независимыми от форм собственности, гражданами.

Решения местных советов не соответствующие законодательству отменяются вышестоящими советами и национальным собранием РБ. Президент вправе приостановить несоответствующее законодательству решение и поставить вопрос перед вышестоящим советом о необходимости его отмены. Принятые НПА областными советами подлежат обязательной юридической экспертизе, проводимой Минюстом РБ. Порядок реализации советами нормотворческой деятельности регулируется законом о местном управлении и самоуправлении, а также регламентами местных советов депутатом.

Ч.5.ст.12 закона « О местном управлении…» предложения по вопросам для рассмотрения на сессии вносятся председателем совета, президиумом и другими уполномоченными органами. Сами предложения и проекты решений вносятся с приложением необходимых документов, в том числе письменного обоснования необходимости рассмотрения вопроса на сессии, финансово-экономического обоснования проекта и иных необходимых документов.

Председатель или его заместитель поручает соответствующей постоянной комиссии по профилю вопросов рассмотреть на своих заседаниях и внести в президиум о включении вопроса в повестку дня сессии. По получении предложений комиссии президиум принимает решения о включении вопросов в повестку дня сессии либо о необходимости доработки данных вопросов, либо их отклонении. Президиум может организовать обсуждение гражданами вопросов местного значения. При принятии комиссией решения о внесении на рассмотрении вопроса, который самостоятельно готовился комиссией, председателю направляется письменная информация с указанием срока подготовки и решением вопроса проекта. Подготовленные решения должны быть направлены всем депутатам совета. Альтернативные проекты рассматриваются постоянными комиссия одновременно с основным проектом.

На сессии местного совета по проекту решения докладывает разработчик проекта решения, с со-докладом председатель профильной комиссии. Депутаты обсуждают проекту, вносят свои предложения и замечания по нему, а также предложения принятия проекта решения за основу. В ходе обсуждения не поступили предложения и замечания – сессия принимает решении в целом. Замечания и предложения вносятся депутатами в письменном виде до начала сессии в совет, а в ходе сессии в секретариат совета или докладываются в устной форме. Принятые советом решения визируются его разработчиками, председателем профильной постоянной комиссии и другими лицами и подписывается председателем совета. Решения совета, являющиеся НПА, направляются в Минюст для проведения обязательной экспертизы на соответствие законодательству РБ.

Правовой формой выражения полномочий советов является принимаемы ими правовой акт. Правовой акт можно классифицировать по основаниям:

1. По нормативной природе :а – длительного действия, б – индивидуальные правовые акты, адресованные конкретному лицу.

2. По порядку принятия: а –акты, принятые на местном референдуме, б – принятые коллегиальным местным советом, в – принятые на основе единоличия.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Установление местных налогов и сборов | По виду материала ТПЖ

Дата добавления: 2014-04-10; просмотров: 298; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.