Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Обработка объёмных фасонных поверхностей

Читайте также:
  1. Анализ углов радиальных фасонных резцов
  2. Вторичная хирургическая обработка ран
  3. Гидротермическая обработка древесин
  4. Гидротермическая обработка.
  5. Грузовая обработка судна в порту.
  6. Деформируемые алюминиевые сплавы и их термическая обработка.
  7. Защита и обработка конфиденциальных документов
  8. Изучение методов обработки шлицевых поверхностей. Виды шлицевых соединений
  9. Конструктивные элементы фасонных резцов
  10. МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА РЕЗУЛЬТАТОВ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ

Объёмное Фрезерование по копиру или по специально изготовленной модели производят на различных копировально-фрезерных станках. У одного из таких станков щуп копировальной головки управляет двумя электрическими цепями, включающими поперечную и продольную подачи. Путь фрезы , повторяющей движения щупа, состоит как бы из ряда малых ступеней, которые позволяют вести копирование с точностью 0,01-0,02 мм. В копировально- фрезерном станке 6441Б щуп управляет движениями не в результате прерывистого замыкания и размыкания контактов, а путём плавного регулирования скорости двигателей подач.

Обработка на станках с программным управлением.

Различные системы программного управления металлорежущими станками служат для автоматического регулирования перемещений исполнительных органов станка по заданной программе.

Одной из наиболее простых явл-ся система управления « прямоугольным « циклом . использованная для фрезерных станков 6Л12П и 6Л82Г. При этой системе обработка осуществляется в процессе относительных перемещений инструмента и обрабатываемой заготовки. Эти перемещения происходят в прямоугольных координатах в заданной последовательности, причём в каждый момент обработка осуществляется только по одной координате. Варианты прямоугольных циклов , определяемые последовательностью движений исполнительных органов, могут быть различными в зависимости от профиля обрабатываемой поверхности. Т.о, на фрезерных станках можно обрабатывать разнообразные фасонные поверхности . Различные варианты прямоугольных циклов состоят из движений : рабочая подача, быстрый ход, быстрый ход с одновременным отводом инструмента.

Фрезерные станки с программным управлением указанных выше моделей применяю для обработки средних и мелких отливок для таких деталей, как рычаги, кронштейны, крышки , корпуса приборов и т.д; процесс обработки происходит при полной автоматизации рабочего цикла, станочник только устанавливает заготовку и снимает обработанную деталь. Производительность таких станков на 30-50% выше по сравнению с производительностью обычных фрезерных станков. На настройку программы затрачивается 0,5-2 ч в зависимости от сложности профиля заготовки и требуемой точности обрабатываемой поверхности.

 

 

Обработка корпусных деталей. Технологичность конструкции корпусных деталей. Методы обработки. Обработка на агрегатных, многооперационных станках с ЧПУ. Схемы технологических наладок. Типовой технологический процесс обработки корпуса.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Протягивание | Обработка деталей давлением в холодном состоянии

Дата добавления: 2014-04-17; просмотров: 330; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.