Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Диагностика энцефалопатии новорожденного

Читайте также:
  1. Алкогольные энцефалопатии.
  2. АНТЕНАТАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ВРОЖДЕННОЙ ХИРУРГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ
  3. Гиперосмолярные растворы могут вызвать у новорожденного некротический энтероколит.
  4. ГЛАВА 5. СПОРТИВНАЯ ПСИХОДИАГНОСТИКА
  5. ДИАГНОСТИКА
  6. ДИАГНОСТИКА
  7. Диагностика
  8. Диагностика
  9. Диагностика внутренних кровотечений
  10. Диагностика групповых процессов

Диагностика энцефалопатии новорожденного и ее клинических форм по степени тяжести проводится в неонатальном периоде и требует в каждом конкретном случае четкого обоснования данной патологии.

Изменения со стороны центральной нервной системы у новорожденных в остром периоде отображают, в основном, общемозговые нарушения, тогда как симптомы локального поражения мозга отступают на второй план и могут клинически не проявляться.

В определении и оценке степени неврологических нарушений у новорожденных детей особенно большое значение имеют данные анамнеза. Тщательный их анализ позволяет получить представление об условиях формирования плода, характере и степени вредных воздействий и тяжести церебральных нарушений. Следует отметить, что отсутствие выраженных неврологических нарушений у новорожденного ребенка с неблагоприятным анамнезом внутриутробного развития и рождения не может явиться основанием для исключения более позднего развития выраженных неврологических изменений.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
У новорожденных | Основные критерии. Наличие одного из следующих признаков в раннем неонатальном (адаптационном) периоде

Дата добавления: 2014-04-24; просмотров: 304; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.