Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Строительно-конструктивные решения жилых и общественных зданий

Читайте также:
  1. Алгоритм решения задач с ПКС
  2. Алгоритм решения проблемы психологическими способами.
  3. АРЕНДА ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ (ст.650 – 655)
  4. Ассамблеи делегатов. Формируются по партийным спискам. Принцип делегирования. Блоковое голосование. Стандартные решения.
  5. Билет 32. Способы разрешения конфликтов.
  6. ВИДЫ ДИАГНОСТИКИ ЗДАНИЙ И КОНСТРУКЦИЙ
  7. Возведение объемно-блочных и панельно-блочных зданий
  8. ВОПРОС 1. Особенности пожарной опасности жилых зданий.
  9. Вопрос 2. Деление зданий на пожарные отсеки
  10. Вопрос 6. Отличие предмета социологии от предметов других общественных наук.

 

Здания и сооружения монтируют из железобетонных, металлических и, реже, деревянных клеенных конструкций.

Полносборные гражданские здания, а также промышленные здания и большинство сооружений возводят (монтируют) из конструкций унифицированных и типовых серий.

Полносборные жилые здания имеют такие конструктивные решения:

- крупнопанельные, бескаркасные;

- крупноблочные, бескаркасные и с неполным каркасом;

- каркасно-панельные;

- объемно-блочные, бескаркасные;

- панельно-блочные, бескаркасные.

Полносборные общественные здания имеют, как правило, каркасно-панельную конструктивную схему.

В массовом крупнопанельном домостроительстве используются бескаркасные схемы с несущими поперечными и (реже) продольными стенами.

Крупноблочные конструктивные схемы включают: бескаркасные здания, в которых внутренние и внешние несущие стены выполнены из плоских легкобетонных блоков. В варианте крупноблочных зданий с неполным каркасом внутренние несущие конструкции решенные в виде каркаса, а внешние - являются самонесущими из легкобетонных блоков.

Каркасно-панельная конструктивная схема применяется для возведения общественных зданий и (реже) для жилых зданий с повышенным количеством этажей.

Полносборные гражданские здания бывают развитыми в плане, с повышенным количеством этажей, линейно удлиненными малоэтажными и многоэтажными (16 и больше этажей); с угловыми и поворотными блоками-секциями, точечными и комбинированными как по развитости в плане, так и по высоте.

Объемно-блочные конструктивные схемы здания состоят из несущих объемных блоков, опирающихся поэтажно друг на друга как по периметру, так и по их углам.

Панельно-блочная схема представляет собой соединение объемных элементов с панельными конструкциями стен и перекрытий. Объемные блоки устанавливаются на определенном расстоянии друг от друга. Заполнение между ними выполняют по фасаду панелями внешних стен, а по потолку - плитами перекрытий. Разнообразие архитектурно-планировочных решений зданий получают при условии использования разных блоков и расстояний между ними, которые принимаются равными длине типовых панелей перекрытий или планировочному шагу объемного блока.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Е) - готовая глубокая опора; 1 - оболочка; 2 - вибропогружатель; 3 - грейфер; 4 - бетон; 5 - приемочная воронка; 6 - арматурный каркас | Классификация методов возведения полносборных зданий

Дата добавления: 2014-05-28; просмотров: 795; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.