Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Осуществление исполнительной съемки вертикали смонтированных стеновых панелей, блоков и монолитных стен

Читайте также:
  1. Ассамблеи делегатов. Формируются по партийным спискам. Принцип делегирования. Блоковое голосование. Стандартные решения.
  2. Б3.ДВ1 СИСТЕМА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РФ
  3. Введение и осуществление специальных административно – правовых режимов
  4. Влияние внутригосударственного права на формирование и осуществление норм МП
  5. Вопрос 2. Методы исследовательской фотосъемки
  6. Вопрос № 24 осуществление и защита ГП
  7. Глава 2. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ И ЗАЩИТА СЕМЕЙНЫХ ПРАВ
  8. Заявка на осуществление ТЭО
  9. Методы запечатлевающей фотосъемки
  10. Общие сведения по устройству монолитных железобетонных фундаментов зданий и сооружений

 

Исполнительная съемка смонтированных стеновых панелей, блоков и монолитных стен, а также объемных блоков при наличии перекрытий 22 (рис. 4.19б) с использованием индикатора вертикали производится следующим образом.

Рабочий (монтажник) устанавливает индикатор вертикали (при закрытом положении кронштейна 12) на перекрытие 18 в местах измерения отклонений детали 21 так, чтобы ось башмака 19 совпадала с продольной осью корпуса индикатора, а опора 3 плотно касалась граней выполненной (возведенной) конструкции 21, отклонения которой необходимо измерять. Удерживая левой рукой и носком левой ноги индикатор в положении касания его к опорам 3 с гранью детали 21, монтажник открывает арретир 14 и наблюдает за положением стрелки индикатора 5 на шкале индикации 6.

При отклонении стрелки-индикатора 5 от нулевого положения шкалы 6, рабочий (монтажник) по величине этого отклонения определяет линейное отклонение (в миллиметрах) верха возведенной конструкции от вертикали.

Постоянное закрепление деталей ВПС выполняют, как правило, электросваркой связывающих элементов.

Элементы конструкций, которые свариваются, должны быть предварительно отчищены от наплывов раствора, бетона, битума, краски, ржавчины, жировых пятен и других загрязнений, а также просушенные.

Чтобы не нарушить сцепление закладочных частей с бетоном, необходимо сварку вести с перерывами, исключая нагрев этих частей больше как на 5 минут.

Внешний вид сварных швов должен удовлетворять таким требованиям. Шов должен быть гладким, иметь мелкочешуйчатую поверхность без наплывов и перерывов, с плавным переходом к основному металлу; наплавленный металл должен быть плотный по всей длине шва, без трещин; не должно быть незаваренных кратеров.

Детали креплений и другие стальные элементы, поступающие на строительную площадку, должны иметь антикоррозийное покрытие. В условиях площадки покрытие наносят только на сварные швы и ближайшие к ним участка деталей, где необходима доводка толщины покрытия к проектной величине.

Для обеспечения прочности, плотности и теплоизоляционных свойств в стыках между внешними панелями выполняется гидро- и теплоизоляция. Стыки панелей внешних и внутренних стен, а также между панелями перекрытий замоноличиваются бетоном или раствором. К замоноличиваемым стыкам в соответствующих местах устанавливается инвентарная металлическая опалубка.



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Возведение крупнопанельных домов (ВПД) | Технология возведения каркасно-панельных зданий

Дата добавления: 2014-05-28; просмотров: 448; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.