Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Замороженные сладкие блюда

Читайте также:
  1. Астрономическая, когда наблюдаемый объект находится на бесконечно большом расстоянии, ЭМВ проходят через всю толщу атмосферы и наблюдения выполняют с поверхности Земли.
  2. Блюда и гарниры из овощей, картофеля и грибов
  3. Блюда из морских продуктов.
  4. БЛЮДА ИЗ МЯСА И ПТИЦЫ
  5. Блюда из творога
  6. Блюда пиццерского цеха
  7. Горячие блюда из мяса
  8. Горячие мясные блюда
  9. Горячие овощные блюда
  10. Дифракцией света называется комплекс явлений, которые обусловлены его волновой природой и наблюдаются при распространении света в среде с резкими неоднородностями.

 

На предприятиях общественного питания реализуют мороженое промышленного производства (пломбир и сливочное), а на месте непосредственно перед отпуском приготовляют мягкое мороженое.

Отпускают мороженое (и мягкое, и промышленного производства) с различными сладкими соусами (шоколадным, шоколадно-ореховым, черносмородиновым, вишневым, абрикосовым), свежими, консервированными, быстрозамороженными плодами и ягодами, сливками взбитыми, печеньем (сдобным, сахарным) в креманках, фужерах или специальных вазочках.

Мороженое "Сюрприз". На металлическое блюдо кладут ломтики бисквита, на них – нарезанные тонкими пластинками консервированные яблоки или груши, затем шарики мороженого, сверху и с боков быстро покрывают слоем плодов консервированных, бисквита и взбитых с сахаром белков, выпуская их из кондитерского мешка. Подготовленное блюдо (1-2 мин) запекают в жарочном шкафу при высокой температуре (не ниже 260ºС), так чтобы яичные белки сразу зарумянились. При отпуске блюдо посыпают сахарной пудрой при подаче можно налить вокруг мороженого коньяк и зажечь его.

Парфе представляет – особая разновидность мороженого, которое готовят из густых (не менее 35%-й жирности) взбитых с сахаром сливок, яично-молочной смеси, ароматизаторов и вкусовых продуктов. Технология приготовления парфе аналогична приготовлению кремов сливочных, ягодных, за исключением: для яично-молочной смеси используют желтки; желирующее вещество не вводят; массу раскладывают в специальные гофрированные формы, плотно закрывают крышками и замораживают в при -18°С в течение 12ч.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Характеристика желирующих веществ | Требования к качеству сладких блюд

Дата добавления: 2014-07-23; просмотров: 389; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.