Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Горячие блюда из мяса

Читайте также:
  1. Астрономическая, когда наблюдаемый объект находится на бесконечно большом расстоянии, ЭМВ проходят через всю толщу атмосферы и наблюдения выполняют с поверхности Земли.
  2. Блюда и гарниры из овощей, картофеля и грибов
  3. Блюда из морских продуктов.
  4. БЛЮДА ИЗ МЯСА И ПТИЦЫ
  5. Блюда из творога
  6. Блюда пиццерского цеха
  7. Горячие заправочные супы
  8. Горячие мясные блюда
  9. Горячие овощные блюда

Каре ягненка с соусом порто (обязательно уточнять прожарку!) + стейковые приборы

Жаренное на гриле каре ягненка в панировке из дижонской горчицы, желтка и фисташек, с соусом из красного портвейна и концентрированного мясного булддльона. Подается из миксов петрушки, монгольда, шнитт лука и тонких колечек чили перца.

Рекомендуемая гостям прожарка блюда «medium rare».

Медальоны из говядины с белыми грибами (обязательно уточнять прожарку!) + стейковые приборы

Нежные кусочки говяжьей вырезки с густым грибным соусом с добавлением сливок, коньяка и ароматного рубленого розмарина. Декорируется бальзамическим кремом.

 

Стейк из говядины с перечным соусом (обязательно уточнять прожарку!) + стейковые приборы

Нежная говяжья вырезка с пряным соусом из маринованного зеленого горошка, красного вина, коньяка, сливок с добавлением классического соуса демигляс (концентрированный мясной бульон, для приготовления которого требуется 25 часов). При отдаче украшается руколой и помидорами черри.

 

Телячьи щечки, тушеные в Кьянти

Пряные телячьи щечки, тушеные с овощами (лук, морковь, сельдерей, томат) и классическим итальянским красным вином Кьянти. При подаче овощи измельчаются и превращаются в нежный соус.

Свинина по-милански + стейковые приборы

Отбивная свиная корейка, панированная в сухарях, сыре (грано подано) и рубленном базилике, обжаривается на ол.масле. подается с бальзамическим кремом.

 

Острый цыпленок по-итальянски+ стейковые приборы

Остро-пряное блюдо из половинки цыпленка, жаренного на гриле, натертого смесью из 5 перцев (душистый,черный,розе, белый, зеленый) и гремалатой из оливок(паста из оливок, оливкового масла, чили перца, чеснока и цедры лимона). Подается с острым соусом арабьята(итальянские томаты в собственном соку, перец чили,чеснок, специи), красным чили перцем и веточкой розмарина.

Внимание! Это блюдо не может быть приготовлено быстро. Время отдачи 20-30 минут.

Индейка с прошутто.

Обжаренное филе индейки, завернутое в итальянскую прощутто с насыщенным соусом их хрена,сливок и петрушки. Декорируется вяленными томатами и рукколой.

*Фитнес* Индейка с киноа и овощами

(белок, сложные углеводы, клетчатка)

Обжаренное на гриле филе индейки выкладывается на отварную киноа с овощами (баклажаны, цукини, паприка (обжариваются на гриле, затем режутся брусочками толщиной 1см), заправленную оливковым маслом и петрушкой. Украшается тимьяном и чили перцем.

Киноа или кинва – псевдозерновая культура, по внешнему виду похожа на семена горчицы.

 

Куриное филе с баклажанами и моццареллой + стейковые приборы

Сочное куриное филе в панировке из сухарей, бережно накрытое сверху запеченным баклажаном с соусом наполи и сыром. Подается со свежим базиликом и тимьяном.

 

 

Горячие блюда из рыбы

 

Лососьна пару с каперсами

Лосось , приготовленный по технологии «Су вид» со сливочным маслом каперсами, Эстраго́н, или Тарху́н- Распространённая пряность, используемая в солениях, при молодой кенийской фасолью ,эстрагоном и лимоном.консервировании, приправа к мясным и рыбным блюдам.

Филе Дорадо с фенхелем.

Обжаренное филе дорадо, с добавлением тонко нарезанного свежего фенхеля, вялеными томатами, листьями укропа и оливкового масла. Декорируется бальзамическим уксусом и листьями укропа.

 

 

Запеченый лосось с томатами и анчоусами

Стейк из лосося запеченый с анчоусами , лимоном , свежим розмарином ,белым вином ,томатами черри. Декорируется рукколой.

 

Треска с соусом биск.

Филе трески, запеченное с рубленным розмарином, обернутое слайсами бекона. Подается с сливочным соусом с добавлением биска (креветочный бульон). Декорируется веточкой свежего розмарина и рукколой.

Треска с соусом маринара.

Обжаренное филе трески с классическим томатно-пряным соусом с добавление чеснока, лука, томатов черри, каперсов и листьев базилика.

Треска – главенствующая представительница семейства тресковых. Белое плотное мясо ценится также за полноценный белок с полным набором аминокислот. По количеству фосфора и кальция треска на 40% превосходит изюм и курагу. Печень трески является ценнейшим сырьем для фармацевтической промышленности - из нее получают медицинский рыбий жир, который очень полезен как для здоровья, так и для красоты.

 

Филе палтуса со шпинатом с соусом из цукини и шафрана

Обжаренное на ол.масле филе палтуса подается на подушке из шпината и соусом из дробленого цукина, лука и шафрана. Украшается запеченными томатами черри.

Палтус – как и полагается представителю семейства камбаловых – рыба плоская, ее еще называют морским языком. У палтуса жирное белое мясо, нежное и чуть сладковатое. Имеет очень мало костей.

*Фитнес* Обжаренный на гриле лосось с огуречным тар-таром

(белок, полезные жиры, клетчатка)

На тар-тар из огурца, заправленный йогуртом и мятой, выкладывается обжаренный на гриле стейк из лосося(соль, перец), украшается руколой, долькой лайма и чили перцем.

*Фитнес* Креветки со шпинатом и пюре из батата

(белок, сложные углеводы, клетчатка, аминокислоты)

На пюре из батата выкладывается бланшированный шпинат, заправленный солью и рубленым чесноком, сверху на шпинат кладутся обжаренные на сухой сковороде тигровые креветки. Блюдо украшается долькой лайма и веточкой свежего тимьяна.

 

Гриль

Тунец (Тунец имеет степень прожарки+ стейковые приборы)

Декорируется запеченными томатами черри, долькой чеснока, лимоном и веточкой тимьяна.

тунец – большая рыба из семейства Скумбриевых, существует много разновидностей . Желтоперый тунец (Еллоуфин) отличается бледно-красным цветом мяса, при этом содержание жира в нем самое наименьшее среди всех видов тунцов, поэтому его мясо считается диетическим. Часто желтоперого тунца величают «морской телятиной», благодаря нехарактерному для рыбы вкусу, но именно это свойство принесло тунцу необычайную популярность не только среди японцев, но и среди европейцев.

Дорада

Целая дорада. Декорируется запеченными томатами черри, долькой чеснока, лимоном и веточкой тимьяна.

Говядина (обязательно уточнять прожарку!) + стейковые приборы

Декорируется запеченными томатами черри, долькой чеснока, лимоном и веточкой тимьяна

Семга

Декорируется запеченными томатами черри, долькой чеснока, лимоном и веточкой тимьяна.

Свинина

Декорируется запеченными томатами черри, долькой чеснока, лимоном и веточкой тимьяна.

 

Куриная грудка

Декорируется запеченными томатами черри, долькой чеснока, лимоном и веточкой тимьяна.

 

 

Гарниры

Овощи на гриле

Свежие цукини, баклажаны, болгарский перец, томат с кристалликами морской соли все овощи обжарены на гриле без масла. Перед подачей поливаются оливковым маслом , посыпаются орегано, декорируется свежим базиликом и лимоном.

Орегано, или душица, — любимая пряность средиземноморской кухни, которая часто комбинируется с сушеным базиликом, майораном, тимьяном и перцами. В смесях или в чистом виде сушеным орегано посыпают пиццу, пасту, добавляют в соусы, маринады и горячие блюда.

Овощи свежие

Листья салатов: рукола, айсберг, лолло россо, лолло бионда; и овощи: помидоры, огурцы, паприка, заправляются оливковым маслом. Можно предлагать двойную порция, как салат из свежих овощей.

Жареный картофель

Картофель режется дольками и обжаривается с розмарином и чесноком на растительном масле.

Рис Басмати.

Зерна басмати самые длинные и тонкие из всех существующих сортов, обладают нежным вкусом, в приготовленном виде имеют рассыпчатую структуру и нежный запах ореха. При приготовлении добавляется сливочное масло.

 

Картофельное пюре

Картофельное пюре (внутри сливочное масло и сливки) выкладывается через кольцо, украшается зеленью (петрушка) и грано подано (соломкой).

 

Греча с пармезаном.

Отварная рассыпчатая греча с добавлением сыра пармезана, сливочного масла и петрушки.

Гречка – название крупы гречихи, растения из семейства Гречишных. Родина гречки - горные районы Индии и Непала, где ее ввели в культуру более чем 5 тысяч лет назад. Белок, входящий в состав гречневой крупы, содержит восемнадцать аминокислот (включая многие незаменимые) и сравним по этому параметру с белками куриных яиц и сухого молока.

Соусы

Песто

Ол.масло, базилик, кедровые орешки, чеснок, грано подано

 

Стейк-соус

вяленые томаты, хрен столовый, соевый соус, лук шалот, чеснок, бальзамический уксус, томаты с\с, устричный соус, соус чили

 

Неаполетано (наполе)

Томаты с\с, лук репчатый, чеснок, ол.масло, соль, перец

 

Аррабьята

Томаты с\с, лук репчатый, чеснок, ол.масло, соль, перец, чили перец.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Горячий цех | Блюда пиццерского цеха

Дата добавления: 2014-10-17; просмотров: 499; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.