Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Объекты и сигналы за которыми необходимо наблюдать при нахождении на железнодорожных путях

Читайте также:
  1. IV. Проблема причинности, соотношения свободы и необходимости.
  2. Pr.). - Обязательство — это правовые узы, в силу которых мы связаны необходимостью что-либо исполнить в согласии с правом нашего государства.
  3. Билет 37. Личность и организация как объекты управления.
  4. В общем случае необходимо организовывать последовательность расчётов при возрастающем количестве координатных функций.
  5. В случае необходимости ЛС можно легко удалить из ротовой полости.
  6. В транспортных железнодорожных организациях.
  7. Важнейшие водные объекты Беларуси, их характеристика
  8. Введение. Объекты транспорта и хранения углеводородов.
  9. Вещи как объекты гражданских прав, их классификация.
  10. Взаимосвязь ГКН с регистрацией прав на объекты недвижимости.

 

На железнодорожных путях существует опасность наезда подвижного состава на людей, поэтому при нахождении в этой зоне необходимо внимательно следить за движением поездов, маневровых составов, локомотивов, отцепов вагонов и другого подвижного состава. Следует наблюдать за движением, как по ближайшим, так и по смежным путям.

Условия труда в зоне движения поездов и маневровых составов усложняются еще тем, что движение происходит круглосуточно, во все времена года и при любой погоде. Шум от качения колес по рельсам и соударений автосцепок и других деталей подвижного состава заглушает предупредительные звуковые сигналы об опасности. Поэтому особенное внимание и осторожность следует проявлять в темное время, а также при сильном тумане, ливне, метели когда ухудшается видимость и слышимость предупредительных сигналов и приближающегося подвижного состава. В зоне движения поездов и маневровых составов надо обращать внимание на показания светофоров, положение стрелочных переводов, на звуковые и ручные сигналы, ориентируясь по ним о возможных маршрутах следования подвижного состава.

При нахождении на железнодорожных путях работникам станции необходимо соблюдать следующие меры безопасности:

- пользоваться только исправной радиостанцией,

- при встрече поездов, следующих со скоростью более 120 км\час находиться на расстоянии не менее 5 метров, а при скоростях движения 60-120 км\час не менее 2 метров от крайнего рельса.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Особенности организации работы станции в зимних условиях | Соблюдение правил безопасности при переходе через железнодорожные пути

Дата добавления: 2014-09-01; просмотров: 389; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.