Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Обработка наружных цилиндрических и торцовых поверхностей

Читайте также:
  1. Вторичная хирургическая обработка ран
  2. Гидротермическая обработка древесин
  3. Гидротермическая обработка.
  4. Грузовая обработка судна в порту.
  5. Деформируемые алюминиевые сплавы и их термическая обработка.
  6. Защита и обработка конфиденциальных документов
  7. Изучение методов обработки шлицевых поверхностей. Виды шлицевых соединений
  8. Категории наружных установок по пожарной опасности
  9. Лекция 19. Теплопроводность плоских и цилиндрических стенок.
  10. МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА РЕЗУЛЬТАТОВ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ

Точение цилиндрической поверхности на заданную глубину резания с механической подачей резца при установке заготовки в патроне. Подрезание торца. Проверка обработанных поверхностей штангенциркулем.

Обработка цилиндрических отверстий. Подбор, установка и закрепление сверла в сверлильном патроне и в пиноли задней бабки. Подготовка торцовой поверхности под сверление. Сверление сквозного отверстия. Измерение и проверка отверстия предельным калибром и штангенциркулем.

Точение канавок и разрезание заготовки. Вытачивание наружных канавок прямоугольного профиля на цилиндрической поверхности. Отрезание. Контроль размеров канавок и плоскостности торца детали.

Упражнения в управлении фрезерным станком. Пуск и остановка электродвигателя станка. Включение и выключение привода главного движения и привода движений подач (рабочей и ускоренной). Установка заготовок на столе с помощью прихватов и в тисках. Установка и закрепление фрезы. Упражнения в управлении столом (ручное и автоматическое). Снятие пробной стружки на длине 4–5 мм при заданной глубине резания. Контроль размера. Снятие стружки на длине 20–30 мм ручной подачей. Установка фрезы на глубину резания по лимбу вертикальной подачи стола. Фрезерование горизонтальной поверхности механической подачей стола. Контроль размеров. Техническое обслуживание рабочего места. Техника безопасности работы на станке.

Фрезерование горизонтальных и вертикальных плоскостей, уступов. Фрезерование горизонтальных и вертикальных плоскостей на заданную глубину резания с механической подачей стола при установке заготовки в тисках. Фрезерование уступов. Проверка обработанных поверхностей штангенциркулем.

Фрезерование пазов и разрезание заготовок. Фрезерование открытых и закрытых пазов на горизонтальных поверхностях. Разрезание. Контроль полученных размеров.

Учебно - практическая работа. Изготовление детали «Болт» по заданному чертежу и технологической карте, определяющей последовательность обработки заготовки.

Для исключения травматизма и несчастных случаев студент обязан строго соблюдать следующие основные правила техники безопасности при работе на станках:


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Выбор режима резания при обработке отверстий | Во время работы

Дата добавления: 2014-09-29; просмотров: 439; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.