Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Краткая технология производства

Читайте также:
  1. II. Квадратичная зависимость скорости воспроизводства
  2. III. КРАТКАЯ ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ БИОТЕХНОЛОГИИ.
  3. Автоматизация делопроизводства и документооборота - порядок и оперативность одновременно
  4. АНАЛИЗ ДИНАМИКИ ПОГОЛОВЬЯ И ВОСПРОИЗВОДСТВА СТАДА, ПРОДУКТИВНОСТИ СКОТА И ПТИЦЫ
  5. АНАЛИЗ ДИНАМИКИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДСТВА
  6. Анализ зависимости «затраты – объем производства - прибыль»
  7. Анализ обеспеченности предприятия основными средствами производства, интенсивности и эффективности их использования.
  8. АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА
  9. Анализ рентабельности производства и реализации продукции.
  10. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА, РЕАЛИЗАЦИИ, ХРАНЕНИЯ И ПЕРЕРАБОТКИ ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДСТВА

 

Технологическая линия процесса производства механического цеха включает в себя следующее оборудование:

Штамповочные прессы — работают в режиме резко переменной ударной нагрузки. Для преодоления пиков нагрузки требуется двигатель завышенной мощности. Приводятся в действия асинхронным двигателем с короткозамкнутым ротором.

Сверлильные станки — предназначены для получения отверстий с помощью сверл. Для привода применяется асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором в сочетании с коробкой скоростей или двух-трех скоростные асинхронные двигатели.

Токарные станки — требуются для обработки наружных, внутренних, торцевых поверхностей тел вращения, цилиндрической, конической и фасонной формы, а также для прорезки канавок, нарезки наружной и внутренней резьбы. Для привода применяется асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором в сочетании с коробкой скоростей.

Строгальные станки — предназначены для строгания досок, брусков, щитов под прямым углом или, реже, под заданным углом. Привод асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором.

Точильное оборудование — качество обработки деталей и износ обрабатывающего оборудования в значительной мере зависит от заточки режущего инструмента. Привод асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором.

Фрезерные станки предназначены для обработки плоских и фасонных поверхностей с помощью фрез - многолезвийных инструментов с режущими кромками, расположенными на поверхности тела вращения или на его торце. В качестве привода применяются асинхронные двигатели с короткозамкнутым ротором в сочетании с коробкой скоростей.

Для сваривания металлических деталей применяется сварка. Сварочный трансформатор — трансформатор, предназначен для дуговой электросварки. Он применяется для сваривания металлических деталей при помощи электрической дуги.

Кран-балка — перемещение различных грузов и перемещение технологического оборудования во время ремонта. Привод асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором в сочетании с коробкой скоростей

Для плавки цветных металлов, термической обработки черных и цветных металлов, керамики и стекол, сушки изделий, нагрева заготовок применяется электрическая печь сопротивления.

Для получения сжатых газов и жидкостей используются компрессоры и насосы. Их приводом служат асинхронные двигатели с короткозамкнутым ротором или синхронные двигатели.

 



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Вклад психоанализа в науку | Характеристика потребителей электроэнергии

Дата добавления: 2014-11-01; просмотров: 407; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.