Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Методика самостоятельной работы над заданием

Читайте также:
  1. I. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  2. II ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ В ВЫГОРОДКАХ.
  3. II. РЕКОМАНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  4. III ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ НА СЦЕНЕ.
  5. III. Корпоративные постулаты и принципы работы сотрудников
  6. IV. Формы занятий и методика преподавания
  7. Автоматизация работы с помощью макросов
  8. Агроэкологическая типология земель. Адаптивно-ландшафтные системы земледелия. Методика их формирования и применения.
  9. Алгоритм работы.
  10. Анализ ритмичности работы предприятия.

 

Приступая к подготовке курсовой работы, студентам необходимо изучить задание, основные характеристики судна, справочные данные для оценки аварийной ситуации, информацию об остойчивости и непотопляемости судна. При необходимости произвести расчеты по остойчивости и непотопляемости. Кроме того, следует изучить расписание по общесудовой тревоге для конкретного судна. После выполнения вышеперечисленных подготовительных мероприятий приступают к разработке оперативных планов по борьбе с водой.

Оперативные планы рекомендуется составлять из двух частей: в первую часть оперативных планов следует включить справочные данные, необходимые для оценки главным командным пунктом аварийной ситуации и принятия оптимального решения по борьбе за живучесть судна. Вторая часть должна представлять собой воплощенный в них приказ капитана судна, регламентирующий действия ходовых вахт при возникновении аварийной ситуации, а также действия экипажа, командиров партий и групп, старшего помощника капитана и старшего механика по общесудовой тревоге.

Пример оперативного плана по борьбе с водой в машинном отделении приведен в приложении 1 к курсовой работе.

Приведенный оперативный план по борьбе с водой в машинном отделении может быть использован для разработки оперативных планов для борьбы с водой в других наиболее важных отсеках, в помещениях и т.п.

При составлении оперативного плана по борьбе с водой следует учитывать следующие рекомендации.

1. Часть 1 раздел 1 – необходимо внести все осушительные (водоотливные) средства, которые могут быть использованы для удаления больших масс воды из затопленного и смежных с ним отсеков, в том числе стационарные водоотливные и осушительные средства.

2. Часть 1 раздел 2 – необходимо привести перечень аварийного имущества, имеющегося в машинном отделении.

3. Часть 1 раздел 3 – приводятся данные после затопления отсека (машинного отделения, каждого в отдельности трюма, гаража машин или другого отсека, для которых составлен оперативный план). Данные заполняются для вариантов затопления отсеков, приведенных в Информации об аварийной посадке и остойчивости судна.

4. Часть 1 раздел 4 – приводятся варианты затопления балластных и топливных танков и т.п., которые могут быть использованы для повышения остойчивости, спрямления, накренения и дифферентования судна, а также элементы судна после их затопления.

5. Часть 2 – при определении обязанностей действий экипажа следует учитывать особенности борьбы с водой в том или другом отсеке судна.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Хранение круп | Методика анализа полученных результатов

Дата добавления: 2014-11-08; просмотров: 271; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.