Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Расходы на обслуживание производства и управление

Читайте также:
  1. ERP и управление возможностями бизнеса
  2. II. Квадратичная зависимость скорости воспроизводства
  3. II. Общее устройство, работа и управление ЭО-4124 с обратной лопатой.
  4. PR управление кризисом и возможностями.
  5. V. ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ (РЕГУЛИРОВАНИЕ)
  6. Автоматизация делопроизводства и документооборота - порядок и оперативность одновременно
  7. АДАПТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
  8. Административное («технологическое») управление
  9. АНАЛИЗ ДИНАМИКИ ПОГОЛОВЬЯ И ВОСПРОИЗВОДСТВА СТАДА, ПРОДУКТИВНОСТИ СКОТА И ПТИЦЫ
  10. АНАЛИЗ ДИНАМИКИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДСТВА

Изучение затрат в себестоимости продукции показы­вает, что среди комплексных статей затрат значительное место занимают расходы на обслуживание производства и управление. К ним относятся расходы на содержание и эксплуатацию оборудования, цеховые и общехозяйствен­ные расходы.

Для оценки общих размеров комплексных расходов, их динамики и структуры необходимо использовать следую­щие показатели: структуру затрат по обслуживанию произ­водства и управлению, расходы по управлению и обслужи­ванию производства на 1 руб. товарной продукции, удель­ный вес расходов в полной себестоимости товарной про­дукции, соотношение темпов роста комплексных расходов и объема производства, расходы на управление и обслужи­вание производства в калькуляционных единицах изделий.

Увеличение объема выпуска продукции воздействует на затраты в зависимости от того, какие причины лежат в основе этих перемен. Например, при вводе в эксплуа­тацию нового цеха меняются почти все виды расходов. При росте выпуска продукции за счет повышения про­изводительности труда и совершенствования технологии многие затраты остаются неизменными (амортизация, расходы на отопление, освещение).

Расходы на содержание и эксплуатацию оборудова­ния обусловливаются уровнем технологии, поэтому их можно считать основными, а если соотносить их с объе­мом выпуска продукции, то они по большинству статей являются переменными. В свою очередь, цеховые и об­щехозяйственные расходы имеют отношение к обслужи­ванию производства и его управлению и относятся к на­кладным, а по связи с объемом выпуска — к условно-постоянным.

К условно-постоянным расходам на организацию и управление производства целесообразно относить все за­траты, кроме амортизационных отчислений, которые рассчитываются отдельно.

 

4.3. Рекомендации к составлению раздела бизнес-плана

4.3.1. Структура и содержание раздела

Структура раздела бизнес-плана относительно пла­на производства на предприятии должна быть следую­щей:

· общие рекомендации;

· определение потребности в ресурсах — планирование потребности в капитале; планирование потребности в оборотных средствах; планирование себестоимо­сти продукции.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Анализ расходования фонда заработной платы | Общие рекомендации. Основная задача этого раздела состоит в том, чтобы сделать прогноз затрат на предполагаемый (желательно ежемесячный) выпуск изделий

Дата добавления: 2014-04-24; просмотров: 268; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.