Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Задачи. Маркелов нашел пистолет и носил его в течение дня

Читайте также:
  1. ДЕЙСТВИЯ РОТЫ В НАСТУПЛЕНИИ, СПОСОБЫ ВЫПОЛНЕНИЯ БОЕВОЙ ЗАДАЧИ.
  2. Задачи.
  3. Задачи.
  4. Задачи.
  5. Задачи.
  6. Задачи.
  7. Задачи.
  8. Задачи.
  9. Задачи.

 

Задача 1

Маркелов нашел пистолет и носил его в течение дня. Вечером он пришел домой и лег спать, убрав пистолет в ящик письменно­го стола. Утром он достал его и носил в течение нескольких ча­сов, пока не был задержан милицией.

Имеется ли множественность преступлений?

Задача 2

Вакулин совершил хулиганство, предусмотренное ч. 3 ст. 213 УК, а на следующий день — новое хулиганство, предусмотренное ч. 1 ст. 213 УК. Как квалифицировать его действия? Будет ли множественность преступлений, и если будет, то в какой форме (или формах)? Ка­ково их правовое значение?

 

Задача 3

Букалин совершил кражу, предусмотренную ч. 1 ст. 158 УК, а затем (через неделю) грабеж. Как квалифицировать содеянное? Будет ли множественность преступлений, и если будет, то в какой форме (или формах)? Каково их правовое значение?

 

Задана 4

Фирсов совершил убийство из ревности, а через неделю — убий­ство в драке.

Как квалифицировать содеянное? Будет ли множественность, и если будет, то в какой форме (или формах)? Каково их право­вое значение? Изменится ли квалификация, если первый эпизод — покушение на убийство, а второй — оконченное убийство? Если первый эпизод — оконченное убийство, а второй — покушение на убийство? Если оба эпизода — покушения на убийство? Если в первом эпизоде Фирсов участвовал в роли подстрекателя, а не исполнителя? Если во втором эпизоде Фирсов участвовал в роли подстрекателя, а не исполнителя?

 

Задача 5

Китов совершил две кражи без отягчающих обстоятельств.

Как квалифицировать содеянное? Будет ли множественность преступлений, и если будет, то в какой форме (или формах)? Из­менится ли квалификация, если первая кража совершена в круп­ном размере? Если вторая кража совершена в крупном размере (а первая — без отягчающих обстоятельств)?

 

Задача 6

Колов, создав банду и руководя ею, сам участвовал в соверше­нии Двух разбойных нападений и носил огнестрельное оружие. Как квалифицировать содеянное? Будет ли множественность преступлений и если будет, то в какой форме (или формах)?

 

Задача 7

Хлопов похитил взрывчатое вещество, изготовил взрывное ус­тройство и с целью устрашения населения произвел взрыв в рес­торане. В результате 2 человека погибли, 8 причинен тяжкий вред здоровью, 5 — вред здоровью средней тяжести.

Как квалифицировать содеянное? Будет ли множественность преступлений, и если будет, то в какой форме (или формах, их видах)? (См. ст. 105, 111, 112, 205, 222, 223 и 226 УК).

 

Задача 8

Кротов совершил кражу, за которую был осужден по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК. Отбывая наказание, он совершил новую кражу, кото­рая была квалифицирована по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК.

Должен ли суд при назначении наказания учесть рецидив как отягчающее обстоятельство? Должен ли суд применить ст. 68 УК?

 

Задача 9

Маков совершил три кражи и был осужден за каждую из них. Будучи осужденным за неоднократную кражу, совершенную в возрасте 17 лет, он вновь совершил кражу.

Должен ли суд квалифицировать содеянное по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК?

 

Задача 10

Алексеев, ранее судимый за кражу чужого имущества, после освобождения из мест лишения свободы принял участие с другими лицами в разбойном нападении.

Какой вид множественности преступлений есть в действиях Алексеева?


 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Тема 11: «Множественность преступлений» | Тема 12: «Стадии совершения преступления»

Дата добавления: 2014-09-08; просмотров: 486; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.