Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Инь технологии

Читайте также:
  1. III. КРАТКАЯ ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ БИОТЕХНОЛОГИИ.
  2. IV. СОВРЕМЕННЫЕ ЗАДАЧИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ БИОТЕХНОЛОГИИ.
  3. Виртуальная реальность. 3D-технологии.
  4. Дидактическая игра как метод профессионального обучения. Этапы разработки и реализации игровой технологии.
  5. Лекция 2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПСИХОТЕХНОЛОГИИ.
  6. Методика руководства проектной деятельностью учащихся по технологии.
  7. Молекулярные технологии.
  8. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
  9. Политические технологии.

Прежде чем рассуждать о практике, давайте сориентируемся в терминах. Ян и Инь – это первичная двойственность, это две части единства, две части единства бытия. Они не существуют друг без друга. Ян метод и Инь метод отличаются тем, что вы работаете с одной стороной единства бытия, и этим меняете вторую сторону, как следствие.

Давайте рассмотрим плоскую двумерную монетку без ребра. У нее есть орел и решка. Мы можем схватиться за решку и двигать монетку, а можем схватиться за орла и двигать монетку. Все равно двигается монетка целиком. Инь и Ян метод – аналогично работают с единством бытия, Дао. Они получаются разделением Дао, вернее они и есть – разделение, познание. Если монета – это Дао, то решка – это Янь, а орел – Инь.

Чтобы понять, что Инь и Ян – основа познания, основа логики и информации, представьте, что у вас текст, состоящий только из одной буквы. Такой текст ничего не значит. Если же у вас текст из ноликов и единичек, то его можно преобразовать в слова и информацию. Компьютеры как раз работают на этом языке.

Таким образом, двойственность определяет логическое познание и без двойственности, логическое познание не существует.

Работая с первичной двойственностью, Ян и Инь, мы работаем с более конкретными, однако и более упрощенными качествами, ибо взаимодействуем только с половинками. Далее, расщепление идет на образы.

 

Таким образом, Инь и Ян на уровне образов, преобразуются в Небо и Землю. Самое интересное, что о подобном сказано и в Библии (Тора, Книга бытия, первые слова)

Инь и Янь – это первооснова за пределами сил и образов. Они основа познания. В образах же они превращаются в Свет и Тьму, в Землю(материю) и Небо(пространство).

Материя обладает гравитацией и приближением. Она умеет брать. Она умеет держать. Небо обладает проницаемостью, бесконечностью, беспристрастностью. Оно умеет давать всему быть собой. Небо – дополняет материю, материя и пространство могут быть одновременно вместе. Инь и Янь могут быть соединены.

Инь технологии позволяют научится брать. Янь технологии позволяют научиться давать. Инь и Янь вместе образуют единство.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Генераторы концерна Valeo | Янь и инь в конкретных ситуациях

Дата добавления: 2014-11-08; просмотров: 399; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.